Какой ноутбук купить?

Часто люди планируют купить новый ноутбук, но не знают какой и за какую цену выбрать… даже имея опыт.

Основная задача при выборе нового ноутбука — не вестись на маркетинг!

И ответить на главный вопрос. Нужен ли вам вообще ноутбук, а если да — то зачем?!

Часто люди покупают ноутбуки и бегут их к нам продавать через месяц — два, под предлогом… не нужен, наигрался! Но в любом случае потери при продаже значимы и чем дороже ноутбук, тем они выше!

 

Чтобы выбрать нужный ноутбук достаточно определиться, что важнее его бюджет или функциональность.

Если всё упирается в бюджет, то выбор не велик. Так как в диапазоне 25-30К одни ноутбуки с похожими характеристиками, 50-75К другие с похожими характеристиками, просто в планах потратить 30К, бери любой (ну это мягко говоря). Конечно не нужно сравнивать ноутбуки с ультрабуками и маками — в одном ценовом сегменте с похожими характеристиками они не пересекаются.

Если главное функциональность, то нужно знать какие задачи ноутбук должен будет решать и где и для чего будет использоваться.

В последнее время ноутбуки часто покупаются для игр, но это верно только в одном случае, если необходим ноутбук для частых разъездов, а хозяин игроман. По этому на вахту или в командировку ему удобно возить мощного и производительного друга. Не исключение фоторедакторы и видеомонтажёры, но им эта статья и не нужна. Мощный ноутбук — это их необходимость и хлеб!

Если ноутбук будет стоять дома — то есть вопрос — как же системник? Он на много практичнее для домашних дел.

 

Какой ноутбук купить под определённые задачи?

Важно при выборе любого ноутбука!!!

  1. Не покупать ноутбук с распаянной SSD памятью (обычно размер не превышает 64Гб). Минус такой памяти — если выйдет из строя сам и знакомый мастер не поменяет, а перепаять обойдётся в копейку!
  2. HDD диски под ОС уже не актуальны, Windows 10-11 нагружают диск любого ноутбука в не зависимости от производительности процессора под 100% во время частых обновлений и проверок на вирусы! Как минимум один SSD на 120 Гб должен быть под систему!
  3. Чем мощнее ноутбук, тем горячее! А значит посмотри наличие хорошего охлаждения, количества вентиляционных отверствий и посмотри видео отзывы о температуре работы под нагрузкой!

Теперь выбираем ноутбук под определённые задачи!

 

Ноутбуки для интернета и простого офиса в том числе игр уровня WoT на низкий настройках подойдёт любой современный экземпляр! Даже самый дешёвый со встроенной видеокартой!

Главное на него не устанавливать всякую ерунду, такие как левые антивирусы (встроенного достаточно), Алис и тп. Иначе во время автозапуска будет забита оперативная память!

Стоимость обычно до 30.000 рублей.

 

Ноутбуки с прицелом на онлайн игры и Фотошоп WoT, CS GO, Fornite и далее. Подойдут даже на встроенной графике, но уже от уровня CORE I3, Ryzen 3… и это минимум.

Опять же прежде чем покупать под определённую игру можно воспользоваться поиском в интернете. Вбиваем в поиск модель процессора и его встроенной видеографики + игру и смотрим идёт она на нём и как. Как все знают играбельно от 30 ФПС, для стрелялок выше.

Стоимость от 30.000 рублей.

 

Ноутбуки для тяжёлых игр и 3D приложений

Ноутбуки для игр на максимальных, если интересует этот пункт, то смотри топовую видеокарту с топовым охлаждением!

Стоимость от 50.000 до 100.000 рублей.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оценка в WhatsApp
1
Оценка стоимости по фотографиям
Скупка компьютерной техники
Здравствуйте! Для оценки стоимости и скупки:

1. Укажите город скупки;
2. Отправьте фотографии: корпуса, наклеек (крупным планом);
3. Укажите: техническое состояние, дефекты
и планируемую цену продажи
Яндекс.Метрика